inmotion
Dubaimania.net - Il forum in italiano dedicato a Dubai ~Servizi e Contatti di Interesse Generale
:
sole-sole


HOSPITAL

Abu Dhabi Central Hospital Tel: 02-6314666, Fax: 02-6214667
Ahalia Hospital Tel: 02-6267267 , Fax: 02-6267828
Al Manara International Hospital Tel: 02-6218888 ,Fax: n/a
Al Noor Hospital Tel: 02-6265265, Fax: 02-6264440
Al Salama Hospital Tel: 04 - 344 4010
Al Baraha Hospital Tel: 04 - 271 0000
Al Dowali Private Hospital Tel: 04 - 221 2484
Al Khaleej Appolo Heart Scan Tel:04 - 294 0786
Allied Diagnostic Centre Tel: 04 - 332 8111
Al Maktoum Hospital Tel: 04 - 222 1211
Al Wasl Hospital Tel: 04 - 324 1111
American Hospital Tel: 04 - 336 7777
Al Amal Hospital Tel: 04 - 344 4010
Bel Houl Hospital Tel: 04 - 345 0603
Corniche Hospital Tel: 02-6724900, Fax: 02-6720782
Dar Al Shifaa Hospital Tel: 02-4435555, Fax: 02-4434144
El Maghraby Eye & Ear Center Tel: 02-6345000, Fax: 02-6343940
Jenan Medical Center Tel:+9714940786,Fax:+97143940768
Kuwait Hospital Tel: 04 - 271 0000
Mafraq Hospital Tel: 02-5823100 ,Fax: 02-5821549
National Hospital Tel: 02-6711000, Fax: 02-6720900
Neuro Surgical,Spinal Specialist Hospital Tel: 3462600
New Dubai Hospital Tel: 04 - 271 4444
New Medical Centre Hospital Tel: 04 - 268 3131
Procto Centre Tel: 02-6215159, Fax: 02-6212411
Rashid Hospital Tel: 04 - 337 1111
Ultra Care Medical Group Tel: 04 - 223 0033
Welcare Hospital Tel: 04 - 282 7788



PRIVATE CLINIC

Al Karama Star Medical Centre 3355105
Al Montazah Medical Clinic 8844696
All Dental Emergencies 3321444
American Dental Clinic 3440668
Consultant Physicians 3622999
Dental Art Clinic 3952524
Dr. Akel’s Dental Clinic 3449150
Dubai London Clinic 3446663
Euro Gulf Medical Centre 3324499
Manchester Clinic 3440300
Wellness Medical Centre 3953115
Dr. Ikrammullah Al Nasir 3420088
Dubai Herbal & Treatment Centre 3351200
Jumeira Prime Medical Centre 3494545
Dubai Physiotherapy Clinic 3496333
French Medical Centre 3495020
Wellness Medical Centre 3953115
Comprehensive Medical Center 3314777
Abbara Poly Clinic 2685333
Al Mousa Medical Centre (Pvt) 3452999
Belhoul European Hospital 3454000
Dental Art Clinic 3952524
Welcare Hospital 282-9900


Ultime discussioni Vecchie discussioni

Clicca qui per collegarti


phorum

Google Chrome | Firefox | Safari | Opera | Internet Explorer